Статьи

Как незабываемо провести зимние каникулы в Черногории [ФОТОРЕПОРТАЖ]

Всем известно, что Черногория прекрасна в летнее время года. Но благодаря своему уникальному ландшафту и чистой экологии, она привлекает туристов и зимой. Горы с мохнатыми белыми шапками и мягкая зимняя погода с пушистым снегом как нельзя лучше подходят для активного зимнего отдыха.

Зима в Черногории имеет свой волшебный шарм. Заснеженные горы, ели, маленькие домики, разбросанные тут и там, создают впечатление, что вы попали в сказочную страну. Природа тут, как будто, неподвластна человеку. Местные жители позаботились о том, чтобы первозданная красота осталась не тронутой цивилизацией.

В горах Черногории снег не тает в течение почти полугода, здесь нет сильного ветра, а обильные снегопады достаточно редки, все это привлекает любителей активного зимнего отдыха. Вы любите кататься на горных лыжах, сноуборде, или предпочитаете пешие прогулки по красивым местам? Тогда вам точно в Черногорию.

На левобережье реки Тара расположен популярный зимний курорт Черногории - город Колашин. Многие называют это место «маленькой Швейцарией», так как оно идеально подходит для лыжников. Колашин красив и многолюден, особенно в зимний сезон, то есть с ноября до середины апреля. Впечатляющие склоны горы Беласица, национальный парк Биоградска гора, чистые как слезы реки Тара и Морача, близлежащие горные озера, являются только частью уникальных природных ресурсов, благодаря которым этот регион широко известен. Колашин превосходит многие горнолыжные курорты мира по протяженности и ухоженности трасс. Их общая длина составляет 15 километров. Есть трасса для настоящих профессионалов горнолыжного спорта. Все спуски оснащены подъемниками. Ежегодно на курорте проходят массовые соревнования, а одним из наиболее известных является «Montenegro Ski Fest»


Незабываемые зимние каникулы можно провести в горнолыжном центре «Колашин 1450» (Ski center Kolašin 1450). В нынешнем году в этом центре запустили новый шестиместный подъемник «Viline vode», он позволил открыть для любителей катания еще две трассы. На курорте есть школа катания на лыжах и сноуборде, имеется служба спасения и медпункт. Желающие могут взять напрокат любое снаряжение, снегоход или квадроцикл, а также получить поддержку квалифицированного инструктора. Большинство спусков оснащено искусственным освещением для ночного катания. Все они прорублены в лесу и переплетены между собой, что позволяет каждый раз менять маршрут спуска. Самая низкая точка находится на высоте 1450 метров над уровнем моря. Самая высокая — 1973 метра. 20 января 2016 года стоимость однодневного ски-пасса в горнолыжном центре «Колашин 1450» была снижена. Теперь посещение зимнего курорта обойдется взрослым любителям активного отдыха в 15 евро, однодневный ски-пасс для детей стоит - 11 евро.


После дневного катания на лыжах отдыхающие могут посетить плавательный бассейн, ледовый каток и тренажерные залы. На территории курорта расположено два фирменных ресторана с открытыми террасами, где можно отведать европейскую и черногорскую кухню. В вечернее и ночное время работают дискотеки.

От стандартных курортов спортивной направленности Колашин отличается тем, что архитектурное богатство города не менее ценно и любопытно. Стоит обратить внимание на монастырь Морача, образчик архитектуры 13 века. Церковь Успения Богородицы лелеет в своих стенах искусные фрески, особенно ценен знаменитый цикл, повествующий о пророке Илии, а также редкие иконы 17 века. Краеведческий музей Колашина может похвастать обширными этнографической, исторической и художественной коллекциями.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото с официальной страницы Ski centar Kolašin 1450 на Facebook

Смотрите также:
Аренда апартаментов в Черногории
Отзывы туристов об отдыхе в Черногории

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram
















Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle