Статьи

Житель Будвы уже 11 лет держит в доме огромного питона

Будванин Божо Радович уже 11 лет держит в своем доме огромного питона весом в 100 килограмм. Своего любимца Божо считает настоящим членом семьи, купает его и кормит новорожденными мышами и китайскими хомячками.

По словам Божо Радовича, когда ему было 14 лет, он впервые побывал на ферме питонов и с того момента полюбил этих животных, сообщает RTV Budva.

«Мы собрали все документы для него. Семья сразу же его полюбила, потому что он был очень симпатичным и размером с соломинку для сока. Первые месяцы все носили его на руках, он был развлечением для всех наших гостей. С тех пор он стал частью нашей семьи», - рассказал Божо журналистам.

Питона зовут Фантом, его длина 5 метров и 20 сантиметров. Весит питон в настоящее время 100 килограмм.

«Моя обязанность все за ним почистить, чтоб не беспокоить ни жену, ни сына. Он часть моей семьи, и я тот, кто принес его. Не он выбрал нас, а я выбрал его, и я должен заботиться о нем», - добавляет Божо.

Когда в доме нет гостей, питон может свободно передвигаться по всему дому, но когда кто-то приходит, Фантом удаляется в свою 16-метровую комнату.

Божо рассказал, что еду для своего любимца ему приходится заказывать из Загреба, Сплита и Белграда.

«Его меню зависит от его возраста. Новорожденные мыши, маленькие и большие китайские хомячки, морские свинки, кролики, домашние куры ... Это то, чем я кормлю его сейчас», - говорит Божо Радович.

Каждый день Божо купает своего любимца, при этом использует специальный гель. Голову питона при купании не мочит, чтоб не повредить ему сенсоры. По словам Божо, необходимо обязательно отрегулировать температуру воду, чтоб она не была слишком горячей или холодной.


Привычки питона просты, он любит кушать, а после приема пищи обязательно должен отдохнуть. В момент отдыха его нельзя трогать.

Когда питон был маленький, Божо выносил его на Славянский пляж в Будве, но сейчас больше этого не делает, поскольку питону это не нравится.

Кроме того Божо рассказал, что ему много раз предлагали продать питона, просили, чтоб за определенное денежное вознаграждение питон принял участие в съемках клипа. Но Божо отказался от всех этих предложений, поскольку его любовь к питону не имеет цены.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: rtvbudva.me

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle