Новости

Карнавал в Будве откроет туристический сезон в Черногории. ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

С 28 по 30 апреля 2017 года в Черногории в городе Будва пройдет XV Международный будванский карнавал. В нынешнем году карнавал будет проходить под девизом «Вооружайся любовью».

Будванский карнавал ежегодно ассоциируется с приходом тепла и началом туристического сезона в Черногории. На это мероприятие съезжаются карнавальные группы со всей Европы, чтобы посоревноваться в умении развеселить многочисленных зрителей своими выступлениями. В нынешнем году организаторы карнавала подготовили обширную культурно-развлекательную программу. В течение нескольких дней в Будве в рамках праздника будут проходить разнообразные концерты, выступления знаменитых артистов, костюмированные шествия, перформансы, спектакли и тематические вечеринки.

Праздничные мероприятия начнутся 28 апреля. В этот день по улицам Будвы пройдет традиционное шествие с оркестром, приглашающее жителей и туристов на карнавал.

Главные праздничные мероприятия состоятся 29 апреля. В 20 часов начнется Большое международное карнавальное шествие во главе с городским оркестром, которое проследует от кафе «City» до главной сцены у стен Старого города. В 22 часа на площади Пальм пройдет музыкально-танцевальный перформанс «Mantock Brazil Samba Show» при участии известного черногорского барабанщика-виртуоза Драголюба Джуричича. В 23 часа на площади у Цитадели выступит с концертом популярный сербский джаз-музыкант Рамбо Амадеус (Rambo Amadeus).

30 апреля состоится детский карнавал. Карнавальное шествие начнется в 16.30 и проследует от детского садика до стен Старого города. В течение всего дня на площади у старого города будут проходить развлекательные мероприятия для детей с участием клоунов.

Вечером 30 апреля с началом в 22 часа на площади у стен Старого города состоится праздничный концерт, в котором примет участие популярная черногорская хип-хоп группа «Who See», представлявшая Черногорию на европейском музыкальном конкурсе «Евровидение 2013».

ПРОГРАММА XV МЕЖДУНАРОДНОГО БУДВАНСКОГО КАРНАВАЛА 2017:

Пятница 28.04.2017
20:00 – Старый город - традиционное шествие с оркестром по улицам с приглашением жителей и туристов на карнавал.

Суббота 29.04.2017
20:00 – Большое международное карнавальное шествие во главе с городским оркестром.
22:00 – Сцена на площади Пальм - музыкально-танцевальный перформанс «Mantock Brazil Samba Show».
23:00 – Сцена на площади у Цитадели - концерт сербского джаз-музыканта Рамбо Амадеуса (Rambo Amadeus).

Воскресенье 08.05.2016
12:00 - Старый город, площадь Поэтов – «Сладкий уголок».
16:30 - Малое детское карнавальное шествие.
18:00 – Сцена у стен Старого города – детская программа.
21:00 – Сцена у стен Старого города – Mazzom u Fugazzu.
22:00 – Сцена у стен Старого города – концерт популярной черногорской хип-хоп группы «Who See».

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: Алексей Чурилов

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle