Новости

В Черногории планируют построить новый аэропорт

В Черногории планируют построить третий крупный аэропорт, который разместится вблизи острова Ада Бояна, в поселке Штой (Štoj). Новый аэропорт превратит Улциньскую Ривьеру в новый центр черногорской индустрии отдыха.

По данный издания BalkanPro, с инициативой постройки нового аэропорта выступила гостиничная группа Karisma Hotels Adriatic, которая недавно открыла на Большом пляже (Velika plaža) крупный отель Holiday Village Montenegro.

Отмечается, что компания вместе со своим стратегическим партнером, туроператором TUI, намеревается развивать остров Ада Бояна.

На сегодняшний день совместные инвестиции уже достигли 14 миллионов евро.

Karisma Hotels Adriatic в прошлом году арендовала отели местного предприятия «Улциньская Ривьера». Вслед за сносом старых гостиниц Bellevue и Olympic (на их месте возведен единый комплекс Holiday Village Montenegro) последует реконструкция отеля Lido.

Новый аэропорт позволит серьезно увеличить туристический поток на остров Ада-Бояна и на Улциньскую Ривьеру в целом.

Для справки:

Ада Бояна - самый южный курорт Черногории, расположенный на одноименном острове, в 25 километрах от Ульциня. Остров имеет треугольную форму, с двух сторон его омывают два рукава реки Бояны, а третьей стороной он выходит в Адриатическое море. Протяженность пляжа - 3,8 км и покрыт он самым лучшим песком Адриатики, обладающим целебными свойствами. Ада Бояна - один из самых известных нудистских центров Европы. Сюда приезжают туристы, предпочитающие нагое единение с природой - на острове расположены нудистские деревня и отели. Пляж Ада Бояна подходит, как нельзя лучше, любителям активного отдыха: серфинг, парусный спорт, катание на водных лыжах вписываются в условия острова идеально.

Информационная служба туристического портала Adriatur.ru
Фото: azur.ru

Присоединяйтесь к Adriatur.ru в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте и Instagram



Поделиться

Написать комментарий

Комментарии для сайтаCackle